День американского стаффордширского терьера

Фото американского стаффордширского терьера
10 июня все поклонники амстаффов отмечают День американского стаффордширского терьера. Амстафф – это не просто собака, это уникальное сочетание силы и привязанности, мощи и добродушия, бесстрашия и ласки. Хотя порода сформировалась еще в 80 годах 19 столетия, официальное признание Международной кинологической федерацией наступило только через 60 лет в 1938 году.
Провести этот отличный летний день американский стаффордширский терьер может не только весело, но и с пользой. Для пса можно устроить продолжительную прогулку, разнообразив ее гонками с велосипедом или игрой в футбол, или принять участие в соревнованиях по аджилити – командных состязаниях, в которых человеку отведена роль проводника, а питомец проходит своеобразную полосу препятствий. Не стоит забывать и о том, что амстаффы отличные пловцы, и продолжительные купания только идут на пользу любимому четвероногому другу. Ну и, конечно же, вкусняшки и любимые лакомства — говядина в виде сырого мяса или отварной печени.

Интересные факты:

  • во время Второй мировой войны на большинстве американских плакатов красовались именно амстаффы, олицетворяя собой отвагу, доблесть и мужество;
  • в России американские стаффордширские терьеры состоят на службе в МЧС;
  • имея средний размер тела, этот пес способен протянуть груз весом в 4,5 раза превышающим собственный вес;
  • взглянув на амстаффа, в голове в один миг всплывает образ непобедимого бойца, но многие забывают, что этот пес отличный охотник, и в охоте на мелкую или среднюю дичь не уступит ни легавой, ни спаниелю.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector