День экологически устойчивого дома в Австралии

Фото экодома в Австралии
День экологически устойчивого дома в Австралии ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября и выпадает в 2020 году на 13 число месяца. Описываемый день относится к ряду праздников, посвященных обучению людей так называемой «Экологически устойчивой» жизни. Жить экологически устойчиво – значит не наносить окружающей среде вреда, сохранять природу и ресурсы. Экологически устойчивым называют такое жилище, которое не наносит природе вреда, экономит ресурсы, это, другими словами – «Зеленый дом». Для того, чтобы построить такой «Безвредный» дом необходима организованная и слаженная работа профессионалов из разных областей. Необходимо задействовать дизайнеров, архитекторов, инженеров и других специалистов. Еще один важный момент – гарантией экологически устойчивой жизни в доме будут домашние животные. Ведь домашние питомцы создают комфорт, обеспечивают безопасность и завершают ту гармонию человека и природы, которую призван создать «Зеленый дом». Идеально для домашнего содержания подойдут кошки, собаки, рыбки. Содержать в доме экзотических животных не рекомендуется: все же им лучше обитать в тех условиях, к которым они привыкли, в которых им будет комфортно.
Впервые День экологически устойчивого дома в Австралии отметили в 2001 году. Инициатором выступил Австралийский совет потребления солнечной энергии. В этот День традиционно проводятся просветительские мероприятия: каждый человек может больше узнать о том, что такое «Зеленый дом» и экологически устойчивая жизнь. Также каждое второе воскресенье сентября можно уделить больше внимания своему питомцу, который помогает жить в гармонии с природой.

Интересные факты:

  • Во многих странах запрещено содержать в домашних условиях некоторых экзотических животных;
  • Считается, что первым домашним животным стал дикий волк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector